Шамотная форсунка (для пиролизного котла Unika)

10.03.2021 14:03
Шамотная форсунка (для пиролизного котла Unika)

Шамотная форсунка используется в пиролизных котлах Unika для того, чтобы пламя от пиролизного горения не взаимодействовало с основными механизмами твердотопливных котлов напрямую.

При процессе пиролиза внутри котла создается высокая температура горения, до 1200°С, если это пламя будет направленно на механизмы котла, то от деформации не защищены даже стальные запчасти, поэтому в пиролизных котлах используют шамотные форсунки, которые по своим характеристикам способны выдерживать температуру нагревания до 1400° С. Но даже эта технология не способна сделать их долговечными, в среднем один раз в отопительный сезон необходимо заменять данную запчасть. Это единственная запчасть в котлах, которая требует замены в течение всего времени использования котлов.

Купить форсунку пиролизного котла Unika.

Перечень форсунок для пиролизных котлов мощностью от 15 до 50 кВт с указанием текущей стоимости.

Рисунок Название товара Марка котла Мощность котла (кВт) Стоимость, грн. с НДС
Форсунка шамотная Форсунка шамотная Уника, Юта пиролиз 12-15 Цену уточняйте
Форсунка шамотная Форсунка шамотная Уника, Юта пиролиз 18-25 Цену уточняйте
Форсунка шамотная Форсунка шамотная Уника 30 Цену уточняйте
Форсунка шамотная Форсунка Шамотная Уника 50 Цену уточняйте

Процесс изготовления шамотных форсунок.


Для изготовления такой форсунки используют перемолотую просушенную глину и шамотный порошок с кремнеземом (Si02) до 60%. Дальше, полученный таким способом сырец, помещают в сушильные барабаны с температурой до 800°С, а потом помещают в газокамерную и туннельную печь для обжига при температуре до 1380° С в течение 50-80 часов. После этого продукция охлаждается, ей придают необходимую форму и проделывают отверстия для поступления пламя.

На нашем ресурсе Вы можете найти четыре основных вида форсунок для котлов мощностью 15, 18, 25, 30 и 50 кВт.

Заказать шамотную форсунку различных размеров, под разные модели котлов Unika Вы можете, обратившись по одному из телефонов, указанных в разделе Контакты.